Immer in Bewegung

Schmierstoffe für sichere Funktionen
und reibungslosen Betrieb

Wir liefern Schmierstoffe in Shell-Qualität für Motoren, Anlagen, Getriebe,
Aggregate, damit alles in Bewegung bleibt.
Copyright © 2016 Hermann Mogler Mineralölgroßhandlung GmbH
Anfrageformular
  1. Anfrageformular

    Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.

Newsletter
    
  

Anmeldung zum Newsletter

Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.
     
     
     
     
     
  
            
              
    

Presse-information Hydrauliköle

Shell setzt Maßstäbe bei Hydraulikölen
Neue Shell Tellus S2 Produkte bieten dreimal höhere Ölstandzeiten sowie besseren Schutz und optimierte Filtrierbarkeit

Heizöl bio 10

Wir verkaufen bio Heizöl mit mind. 10% bioanteil aus nachwachsenden Rohstoffen (u.a. Raps), welche nachhaltig angebaut und chemisch veredelt werden. Als Basis Brennstoff dient schwefelarmes Heizöl.

NEWS

Sie haben eine Frage?

Bitte kontaktieren Sie uns unter T: +49 (0)7131 9561-0 oder schreiben Sie uns unter info@mogler-oil.de

KONTAKT

Ansprechpartner

Sebastian Maaß

Bereichsleiter - Prokurist
sebastian.maass@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–19

Christoph Baumann

Außendienst / Anwendungstechnik
christoph.baumann@mogler-oil.de
T: +49 (0)160 5347966

Matthias Bitzer

Außendienst
matthias.bitzer@mogler-oil.de
T: +49 (0)151 68976485

Frank Ehmann

Außendienst
frank.ehmann@mogler-oil.de
T: +49 (0)171 2299297

Sascha Hauser

Außendienst
sascha.hauser@mogler-oil.de
T: +49 (0)151 14033646

Driton Zuferi

Außendienst
driton.zuferi@mogler-oil.de
T: +49 (0)151 25750402

Bernd Ott

Innendienst
bernd.ott@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–14

Shpendi Zuferi

Innendienst
T: +49 (0)7131 9561-14