Arbeiten mit Mogler

Wir sind ein starkes Team

Profis und Partner - so verstehen wir uns im Kontakt mit unseren Kunden. Von der
Beratung beim Heizölkauf über die Auswahl der optimalen Schmierstoffe bis zum
Service an der Tankstelle. Lernen Sie hier das persönliche Gesicht von Mogler-Oil
kennen.
Copyright © 2016 Hermann Mogler Mineralölgroßhandlung GmbH
Anfrageformular
  1. Anfrageformular

    Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.

Quartalsinfo
    
  

Anmeldung zur Quartalsinfo

Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.
     
     
     
     
     
  
            
              
    

Presse-information Hydrauliköle

Shell setzt Maßstäbe bei Hydraulikölen
Neue Shell Tellus S2 Produkte bieten dreimal höhere Ölstandzeiten sowie besseren Schutz und optimierte Filtrierbarkeit

Heizöl bio 10

Wir verkaufen bio Heizöl mit mind. 10% bioanteil aus nachwachsenden Rohstoffen (u.a. Raps), welche nachhaltig angebaut und chemisch veredelt werden. Als Basis Brennstoff dient schwefelarmes Heizöl.

NEWS

Sie haben eine Frage?

Bitte kontaktieren Sie uns unter T: +49 (0)7131 9561-0 oder schreiben Sie uns unter info@mogler-oil.de

KONTAKT

Mitarbeiter

Arbeiten mit Mogler.

Wir sind ein starkes Team.

Markus Frank

Geschäftsführer
markus.frank@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–0

Commercial (Heizöl / Kraftstoffe / Pellets)

Antonia Haaga

Sachgebietsleiterin
antonia.haaga@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–15

Renate Schreiber

Innendienst
renate.schreiber@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–10

Schmierstoffe

Sebastian Maaß

Bereichsleiter - Prokurist
sebastian.maass@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–19

Christoph Baumann

Außendienst / Anwendungstechnik
christoph.baumann@mogler-oil.de
T: +49 (0)160 5347966

Matthias Bitzer

Außendienst
matthias.bitzer@mogler-oil.de
T: +49 (0)151 68976485

Frank Ehmann

Außendienst
frank.ehmann@mogler-oil.de
T: +49 (0)171 2299297

Sascha Hauser

Außendienst
sascha.hauser@mogler-oil.de
T: +49 (0)151 14033646

Driton Zuferi

Außendienst
driton.zuferi@mogler-oil.de
T: +49 (0)151 25750402

Bernd Ott

Innendienst
bernd.ott@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–14

Shpendi Zuferi

Innendienst
T: +49 (0)7131 9561-14

Tankstellen

Christian Hamel

Bereichsleiter - Prokurist
christian.hamel@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–16

Marcel Hertweck

Innendienst
marcel.hertweck@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–22

Steffi Kurschatke

Innendienst
steffi.kurschatke@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 95 61–27

Kathrin Semper

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561–0

Angelika Trutzenberger

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561–0

Ilse Wimmer

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561–0

Uwe Hartmann

Service-Monteur
T: +49 (0)7131 95 61–0

Karlheinz Lohmer

Service-Monteur
T: +49 (0)7131 9561–0

Außendienst Betreuung und Entwicklung Tankstellen

Volker Pögl

Außendienst Betreuung und Entwicklung Tankstellen
volker.poegl@mogler-oil.de
T: +49 (0)171 7609923

Fuhrpark und Lager

Jochen Mauch

Fuhrparkleiter
jochen.mauch@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–12

Markus Abendschein

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561–0

Ali Lepib Arikcan

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561–0

Matthias Bauer

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561–0

Roland Meissberger

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561–0

Miroslaw Prostacki

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561–0

Klaus Schwachofer

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 95 61–0

Holger Lohmer

Lagerleitung
holger.lohmer@mogler-oil.de
Tel. +49 (0) 7131 / 95 61 – 13

Andreas Jölly

Lagerist
T: +49 (0)7131 95 61–0

Verwaltung

Nadine Schiz

Buchhaltung / Personal - Prokuristin
nadine.schiz@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–29

Ulrike Hartmann

Buchhaltung / Personal
ulrike.hartmann@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–39

Judith Weidner

Geschäftsleitungsassistenz
judith.weidner@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561–26

Helga Baum-Hoppe

Marketing
helga.baum-hoppe@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 95 61–0