Arbeiten mit Mogler

Wir sind ein starkes Team

Profis und Partner - so verstehen wir uns im Kontakt mit unseren Kunden. Von der
Beratung beim Heizölkauf über die Auswahl der optimalen Schmierstoffe bis zum
Service an der Tankstelle. Lernen Sie hier das persönliche Gesicht von Mogler-Oil
kennen.
Copyright © 2022 Hermann Mogler Mineralölgroßhandlung GmbH
Anfrageformular
  1. Anfrageformular

    Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.

Presse-information Hydrauliköle

Shell setzt Maßstäbe bei Hydraulikölen
Neue Shell Tellus S2 Produkte bieten dreimal höhere Ölstandzeiten sowie besseren Schutz und optimierte Filtrierbarkeit

Heizöl bio 10

Wir verkaufen bio Heizöl mit mind. 10% bioanteil aus nachwachsenden Rohstoffen (u.a. Raps), welche nachhaltig angebaut und chemisch veredelt werden. Als Basis Brennstoff dient schwefelarmes Heizöl.

E-Fuels - Einfach. Genial

Der Kraft- und Brennstoff der Zukunft... 

... mehr Informationen

NEWS

Sie haben eine Frage?

Bitte kontaktieren Sie uns unter T: +49 (0)7131 9561-0 oder schreiben Sie uns unter info@mogler-oil.de

KONTAKT

Mitarbeiter

Arbeiten mit Mogler.

Wir sind ein starkes Team.

Markus Frank

Geschäftsführer
markus.frank@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Commercial (Heizöl / Kraftstoffe / Pellets)

Antonia Hauser

Sachgebietsleiterin
antonia.hauser@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Beatrice Bradasch

Innendienst

beatrice.bradasch@mogler-oil.de

T.: +49 (0)7131 9561-0

Larissa Hermann

Innendienst
larissa.hermann@mogler-oil.de
T.: +49 (0)7131 9561-0

Katharina Prendel

Innendienst
katharina.prendel@mogler-oil.de
T.: +49 (0)7131 9561-0

Stefan Koch

Außendienst
stefan.koch@mogler-oil.de
T: +49 (0)151 23841423

Schmierstoffe

Sebastian Maaß

Bereichsleiter - Prokurist
sebastian.maass@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Shpendi Zuferi

Innendienst
schmierstoffe@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Tomislav Golemac

Sachbearbeiter
tomislav.golemac@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-44

Driton Zuferi

Außendienst
driton.zuferi@mogler-oil.de
T: +49 (0)151 25750402

Tankstellen

Marcel Hertweck

Sachgebietsleiter Tankstellen
marcel.hertweck@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Jana Funk

Innendienst
jana.funk@mogler-oil.de
T.: +49 (0)7131 9561-0

Stefan Koch

Außendienst
stefan.koch@mogler-oil.de
T: +49 (0)151 23841423

Sabine Link

Außendienst
sabine.link@mogler-oil.de
T: +49 (0)170 9250110

Volker Pögl

Außendienst
volker.poegl@mogler-oil.de
T: +49 (0)171 7609923

Micaela Simic

Außendienst
micaela.simic@mogler-oil.de
T.: +49 (0)151 46273269

Sonja Kuprat

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561-0

Kathrin Semper

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561-0

Ingrid Stieß-Strom

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561-0

Daniel Woloszynski

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561-0

Ilse Zabold

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561-0

Uwe Hartmann

Service-Monteur
T: +49 (0)7131 9561-0

Karlheinz Lohmer

Service-Monteur
T: +49 (0)7131 9561-0

Fuhrpark

Jochen Mauch

Fuhrparkleiter – Prokurist
jochen.mauch@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Markus Abendschein

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561-0

Ali Lepib Arikcan

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561-0

Matthias Bauer

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561-0

Roland Meissberger

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561–0

Miroslaw Prostacki

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561–0

Juri Schwabauer

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561-0

Klaus Schwachofer

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561-0

Verwaltung

Nadine Schiz

Buchhaltung / Personal - Prokuristin
nadine.schiz@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Nadine Henes

Buchhaltung
nadine.henes@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Kathrin Kuder

Buchhaltung

kathrin.kuder@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

 

 

Ulrike Milano

Personal

ulrike.milano@mogler-oil.de

T.: +49 (0)7131 9561-0

Melissa Müller

Buchhaltung
melissa.mueller@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Judith Weidner

Geschäftsleitungsassistenz
judith.weidner@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0