Arbeiten mit Mogler

Wir sind ein starkes Team

Profis und Partner - so verstehen wir uns im Kontakt mit unseren Kunden. Von der
Beratung beim Heizölkauf über die Auswahl der optimalen Schmierstoffe bis zum
Service an der Tankstelle. Lernen Sie hier das persönliche Gesicht von Mogler-Oil
kennen.
Copyright © 2018 Hermann Mogler Mineralölgroßhandlung GmbH
Anfrageformular
  1. Anfrageformular

    Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.

Presse-information Hydrauliköle

Shell setzt Maßstäbe bei Hydraulikölen
Neue Shell Tellus S2 Produkte bieten dreimal höhere Ölstandzeiten sowie besseren Schutz und optimierte Filtrierbarkeit

Heizöl bio 10

Wir verkaufen bio Heizöl mit mind. 10% bioanteil aus nachwachsenden Rohstoffen (u.a. Raps), welche nachhaltig angebaut und chemisch veredelt werden. Als Basis Brennstoff dient schwefelarmes Heizöl.

E-Fuels - Einfach. Genial

Der Kraft- und Brennstoff der Zukunft... 

... mehr Informationen

NEWS

Sie haben eine Frage?

Bitte kontaktieren Sie uns unter T: +49 (0)7131 9561-0 oder schreiben Sie uns unter info@mogler-oil.de

KONTAKT

Mitarbeiter

Arbeiten mit Mogler.

Wir sind ein starkes Team.

Markus Frank

Geschäftsführer
markus.frank@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Commercial (Heizöl / Kraftstoffe / Pellets)

Antonia Haaga

Sachgebietsleiterin
antonia.haaga@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Larissa Hermann

Innendienst
larissa.hermann@mogler-oil.de
T.: +49 (0)7131 9561-0

Renate Schreiber

Innendienst
renate.schreiber@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Schmierstoffe

Sebastian Maaß

Bereichsleiter - Prokurist
sebastian.maass@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Christoph Baumann

Außendienst / Anwendungstechnik
christoph.baumann@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Matthias Bitzer

Außendienst
matthias.bitzer@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Frank Ehmann

Außendienst
frank.ehmann@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Driton Zuferi

Außendienst
driton.zuferi@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Bernd Ott

Innendienst
b.ott@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Shpendi Zuferi

Innendienst
schmierstoffe@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Tankstellen

Christian Hamel

Bereichsleiter - Prokurist
christian.hamel@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Marcel Hertweck

Innendienst
marcel.hertweck@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Steffi Kurschatke

Innendienst
steffi.kurschatke@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Kathrin Semper

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561-0

Ingrid Stieß-Strom

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561-0

Ilse Zabold

Tankstelle
T: +49 (0)7131 9561-0

Uwe Hartmann

Service-Monteur
T: +49 (0)7131 9561-0

Karlheinz Lohmer

Service-Monteur
T: +49 (0)7131 9561-0

Außendienst Betreuung und Entwicklung Tankstellen

Sascha Hauser

Außendienst Betreuung und Entwicklung Tankstellen
sascha.hauser@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Carmen Kübler

Außendienst Betreuung und Entwicklung Tankstellen
carmen.kuebler@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Volker Pögl

Außendienst Betreuung und Entwicklung Tankstellen
volker.poegl@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Fuhrpark und Lager

Jochen Mauch

Fuhrparkleiter
jochen.mauch@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Markus Abendschein

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561-0

Ali Lepib Arikcan

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561-0

Matthias Bauer

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561-0

Roland Meissberger

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561–0

Miroslaw Prostacki

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561–0

Klaus Schwachofer

Tankwagenfahrer
T: +49 (0)7131 9561-0

Holger Lohmer

Lagerleitung
holger.lohmer@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Andreas Jölly

Lagerist
T: +49 (0)7131 9561-0

Verwaltung

Nadine Schiz

Buchhaltung / Personal - Prokuristin
nadine.schiz@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Ulrike Hartmann

Buchhaltung / Personal
ulrike.hartmann@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Judith Weidner

Geschäftsleitungsassistenz
judith.weidner@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0

Helga Baum-Hoppe

Marketing
helga.baum-hoppe@mogler-oil.de
T: +49 (0)7131 9561-0